SUCRIER ET SON COUVERCLE EN FAIENCE ITALIENNE (PESARO) DU XVIIIEME SIECLE
This lot has no reserve

A décor polychrome de roses et de fleurs jetées, dents de loup roses sur le bord, éclats à la prise, fêlure au col
Hauteur: 13,5cm. (5 3/8 in.)
This lot has no reserve
AN 18TH CENTURY ITALIAN FAIENCE (PESARO) CYLINDRICAL SUGAR-BOWL AND COVER

More from MOBILIER, FAIENCE DE MARSEILLE, ORFEVRERIE, ART D'ASIE