COVID-19 Important notice Read more
BANQUETTE DU MILIEU DU XIXEME SIECLE
En acajou et bois peint et doré, le dossier surmonté de deux balustres, les montants en forme de pilastre, reposant sur une plinthe moulurée et des pieds boules, garniture de tapis
Hauteur: 135 cm. (53 1/8 in.), Largeur: 203 cm. (80 in.)
Provenance
Frémontier, Paris, 1992.
A 19TH CENTURY MAHOGANY, GILT AND EBONISED WOOD SETTEE

More From MOBILIER, FAIENCE DE MARSEILLE, ORFEVRERIE, ART D'ASIE