COVID-19 Important notice Read more
MIROIR D'EPOQUE NAPOLEON III
En bois sculpté et doré, de forme ovale, à décor de cordages noués, muni de trois bras de lumière en partie basse
Hauteur: 143 cm. (56¼ in.), Largeur: 85 cm. (33½ in.)
Provenance
Eric King, Londres, 1991.
A NAPOLEON III GILDED WIRE AND GESSO ROPE MIRROR

More From MOBILIER, FAIENCE DE MARSEILLE, ORFEVRERIE, ART D'ASIE