Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
RE, Filippo. Nuovi elementi di agricoltura. Milano: Giovanni Silvestri, 1820. 2 voll. 8°. Antiporta col ritratto dell'autore. Legatura coeva in mezza pelle, dorso liscio con docorazione di ferri a secco e dorati, tagli blu a spruzzo; e lo Spirito del governo economico di Boesnier de l'Orme stampato a Firenze nel 1775. (3)