Scuola veneta, secolo XVI-XVII
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more

Concerto galante per clavicordo, liuti, viole e fiati

olio su tela, senza cornice
125 x 203.5 cm .
sul lato, in vista del clavicordo, è raffigurato uno stemma con giglio sormontato da un leone.

Sale room notice
La figura femminile che suona il clavicordo rappresenta Madama Cristina.
The female figure who is playing the clavicord represents Madama Cristina.

More from DIPINTI E DISEGNI ANTICHI