Scuola napoletana, inizio del secolo XVIII
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more

Sacra Famiglia con Sant'Antonio da Padova e San Martino e due angeli

olio su tela
120 x 139 cm.

Sale room notice
Sulla base di foto a colori, il Dottor Eric Schleier, che qui ringraziamo, ritiene il presente dipinto un'opera tipica di Biagio Puccini.
On the basis of a colour photograph, Doctor Eric Schleier, whom we thank here, believes that the painting is a typical work of Biagio Puccini.

More from DIPINTI E DISEGNI ANTICHI