LARGE TASSE A CAFE ET SA SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XIXème SIECLE

MARQUE EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, SEVRES, 1846

A décor au centre d'une rosace bleue et or sur fond bleu, frise godronnée or avec fleurs stylisées polychromes sur le bord, filet or sur le bord mouluré, l'intérieur de la tasse doré
A LARGE 19TH CENTURY SEVRES PORCELAIN COFFEE CUP AND SAUCER

More from IMPORTANT MOBILIER ET OBJETS D'ART