GUERIDON DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

En placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, canaux de laiton et dessus de marbre vert de mer ceint d'une galerie à draperies, reposant sur un piétement tripode, les roulettes manquantes
Hauteur: 69 cm. (27 in.), Diamètre: 98 cm. (38½ in.)
A MAHOGANY AND GREEN MARBLE TILT-TOP GUERIDON, LATE 18TH CENTURY

More from IMPORTANT MOBILIER ET OBJETS D'ART