CONSOLE DESSERTE D'EPOQUE LOUIS XVI
This lot has no reserve

En placage de citronnier, acajou et ébène, dessus de marbre bleu Turquin, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par un tiroir, soutenue par quatre colonnes cannelées réunies par une tablette d'entrejambe, reposant sur des pieds en toupie
Hauteur: 81 cm. (31¾ in.), Largeur: 94 cm. (37 in.), Profondeur: 39 cm. (15¼ in.)

This lot has no reserve
A LOUIS XVI ORMOLU-MOUNTED SATINWOOD, MAHOGANY AND EBONY CONSOLE DESSERTE

More from IMPORTANT MOBILIER ET OBJETS D'ART