Ecole Italienne, 17ème siècle
Ecole Italienne, 17ème siècle

Une perdrix de profil à gauche; et Une bécasse de profil à droite

Ecole Italienne, 17ème siècle
inscrit 'Perdix Alba, Alpina, 306.' (1) et ' Rustinla Gallinella, pissacora. 294.' (2)
plume et encre brune, aquarelle rehaussée de blanc
294 x 373 mm.; et 285 x 369 mm.

More from DESSINS ANCIENS ET DU XIXEME SIECLE