MIROIR DE TOILETTE
This lot has no reserve
MIROIR DE TOILETTE

ANGLETERRE, FIN DU XVIIIÈME SIECLE

MIROIR DE TOILETTE
ANGLETERRE, FIN DU XVIIIème SIECLE
En laque européen à fond rouge, à décor polychrome et or de paysages animés; à miroir mobile contenu entre deux montants gaine, ouvrant par un abattant formant écritoire découvrant cinq tiroirs et trois casiers, et par un tiroir à compartiments
Hauteur: 88 cm. (34½ in.), Largeur: 41 cm. (16 in.), Profondeur: 24.5 cm. (9½ in.)

This lot has no reserve
A LATE 18TH CENTURY ENGLISH LAQUERED MIRROR
Sale room notice
checker le CR

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE