DEUX TABLES BASSES EN LAQUE
This lot has no reserve
DEUX TABLES BASSES EN LAQUE

TRAVAIL MODERNE

DEUX TABLES BASSES EN LAQUE
TRAVAIL MODERNE
En laque à fond noir, l'une de forme rectangulaire à décor polychrome et or d'oiseaux, l'autre de forme quadrilobée à motif polychrome et or d'enfants jouant, les deux reposant sur des pieds cambrés
Table rectangulaire: Hauteur: 37 cm. (14½ in) , Largeur: 99 cm. (39 in .), Profondeur: 48,5 cm. (19 in.)
Table quadrilobée: Hauteur: 35,5 cm. (14 in.), Largeur: 61 cm. (24 in.) (2)

This lot has no reserve
TWO LAQUERED COFFEE TABLES

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE