BOITE A PARFUM EN ARGENT ET VERMEIL
This lot has no reserve

PAR ANDREAS FRIEDRICH HILLER, LOGUMKLOSTER, DANEMARK, FIN XVIIIÈME DEBUT XIXÈME SIECLES

PAR ANDREAS FRIEDRICH HILLER, LOGUMKLOSTER, DANEMARK, FIN XVIIIème DEBUT XIXème SIECLES
En forme de coeur surmonté d'une couronne, le corps gravé de motifs floraux, orné à la base de deux lions dressés, poinçons: deux fois le maître-orfèvre
Hauteur: 8 cm. (3 1/8 in.)
50 gr. (1.75 oz.)

This lot has no reserve
A DANISH SILVER PERFUME BOX, LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE