PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION
This lot has no reserve
PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION

PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé et doré, le cadran signé GILLION A PARIS flanqué d'un éphèbe jouant de la lyre et d'une cythare, la base rectangulaire ornée sur la face d'une scène représentant Ulysse charmant le Cerbère et reposant sur quatre pieds galette
Hauteur: 36 cm. (14¼ in.)

This lot has no reserve
A RESTAURATION GILTBRONZE CLOCK

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE