NECESSAIRE DE BUREAU
This lot has no reserve
NECESSAIRE DE BUREAU

NECESSAIRE DE BUREAU
Se composant de deux sous-mains en cuir, d'un coupe-papier en bois, la prise noeud en métal, d'un encrier en albâtre en bronze doré à décor d'iris, d'un thermomètre dans un cadre en bois doré sculpté d'un enroulement de ruban, et d'une pendulette miniature en nacre
Hauteur du thermomètre: 28 cm. (11 in.) (5)

This lot has no reserve
A 19TH CENTURY DESK SET

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE