AUVREST (actif au 18ème siècle)
This lot has no reserve

Portrait du Comte de Ruillé, député d'Anjou, d'après la gravure de Courbe

signé 'Par son très humble et très obéissant serviteur Auvrest' et inscrit 'Dédié à Monsieur Le Comte de Ruillé Député d'Anjou à l'Assemblé Nationale de 1789.' et 'Par son très humble et très obeissant serviteur Auvress'
plume et encre brune et noire
225 x 164 mm (8 7/8 x 6½ in.) et une gravure par Courbe du Comte de Ruillé (2)

This lot has no reserve
A PORTRAIT OF 'COMTE DE RUILLE',AN ENGRAVING OF THE SAME

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE