LIT DE REPOS ET BERGERE DE STYLE LOUIS XVI
This lot has no reserve

En bois naturel mouluré et sculpté d'un tors de ruban, la bergère à dossier chapeau de gendarme, les support d'accotoir en console, reposant chacun sur quatre pieds fuselés cannelés et garnis de velours gaufré abricot
Dimensions du lit de repos: Hauteur: 120 cm. (34 1/3 in.), Longueur: 153 cm. (60¼ in.), Profondeur: 70 cm. (27¼ in.), Dimensions de la bergère: Hauteur: 93 cm. (36½ in.), Largeur: 65 cm. (25½ in) (2)

This lot has no reserve
A LOUIS XVI STYLE ARMCHAIR

Related Articles

View all
The best exhibitions of summer auction at Christies

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE