FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XVI
This lot has no reserve
FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XVI

ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE II LELARGE

FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XVI
En bois relaqué blanc mouluré sculpté, les supports d'accotoir en console, les pieds antérieurs fuselés à cannelures rudentées, garni d'une indienne, estampillé I.B.LELARGE
Hauteur: 91 cm. (35¾ in.), Largeur: 61 cm. (24 in.)
Jean-Baptiste II Lelarge, reçu maître en 1738

This lot has no reserve
A LOUIS XVI ARMCHAIR STAMPED BY JEAN-BAPTISTE II LELARGE

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE