This lot has no reserve
HARPE D'EPOQUE RESTAURATION

SIGNEE ERARD FRERES

HARPE D'EPOQUE RESTAURATION
SIGNEE ERARD FRERES
En érable, bois argenté et doré, sculpté de griffons, têtes de bélier, athéniennes, palmes, palmettes et chevaux marins, signée ERARD FRERES/Facteur de forte piano et de harpe du Roy, ses Menus Plaisirs et de la Cour Impériale de Russie, rue du Mai, n.13 et 21 à Paris, numérotée 571. La table d'harmonie percée d'ouïes, la console munie de sept pédales
Hauteur: 166 cm. (65½ in.), Largeur: 94 cm. (37 in.)

This lot has no reserve
A RESTAURATION HARP SIGNED BY ERARD FRERES

Related Articles

View all
The best exhibitions of summer auction at Christies

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE