PAIRE DE FAUTEUILS BAS D'EPOQUE DIRECTOIRE
This lot has no reserve

En noyer mouluré et sculpté, à dossier renversé, les supports d'accotoir en colonnette de forme balustre, les pieds antérieurs fuselés, les pieds arrières en sabre, garniture de tapisserie à motif de trophée de jardinage et de volatiles
Hauteur: 83,5 cm. (33 in.), Largeur: 58,5 cm. (23 in.) (2)

This lot has no reserve
A PAIR OF DIRECTOIRE WALNUT ARMCHAIRS

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE