Lotto di due opere:
a) Afro (1912-1976)
   Per Mann
   firmata Afro (in basso a destra); numerata 20/75 (in basso a    sinistra)
   litografia
   cm 49,5x64
b) Alberto Magnelli (1888-1971)
   Senza titolo
   firmata Magnelli (in basso a destra), numerata 32/65 (in    basso a sinistra)
   litografia a sei colori
   cm 64,5x49,5
   Realizzata nel 1965 da Mourlot, Parigi
   Provenienza:
   Galleria La Vetrina, Roma
   Bibliografia:
   Magnelli. L'ouvre gravè, Parigi 1980, p. 20, n. 40 (altro    esemplare illustrato)
   La litografia fa parte della Cartella Grafica Europea III (Artisti    Italiani)	 (2)
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more

Lotto di due opere: a) Afro (1912-1976) Per Mann firmata Afro (in basso a destra); numerata 20/75 (in basso a sinistra) litografia cm 49,5x64 b) Alberto Magnelli (1888-1971) Senza titolo firmata Magnelli (in basso a destra), numerata 32/65 (in basso a sinistra) litografia a sei colori cm 64,5x49,5 Realizzata nel 1965 da Mourlot, Parigi Provenienza: Galleria La Vetrina, Roma Bibliografia: Magnelli. L'ouvre gravè, Parigi 1980, p. 20, n. 40 (altro esemplare illustrato) La litografia fa parte della Cartella Grafica Europea III (Artisti Italiani) (2)

Lotto di due opere:
a) Afro (1912-1976)
Per Mann
litografia
cm 49,5x64
Senza titolo
litografia a sei colori
cm 64,5x49,5
Provenienza:
Galleria La Vetrina, Roma
Bibliografia: