Natura morta
Bruno Cassinari (1912-1992)
Natura morta
firmato e datato Cassinari 60 (in basso a destra)
olio su tela
cm 55,6x33,6
Eseguito nel 1960
Opera archiviata presso il Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari, Milano, n. 2992/C609
Natura morta
olio su tela
cm 55,6x33,6
Eseguito nel 1960
Provenance
Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietario
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00