Gilberto Zorio (N. 1944)
Crogiolo
firmato e datato G. Zorio 81 (in basso a destra)
tecnica mista su collage di cartoni applicati su tavola
cm 136x5x206
Eseguito nel 1981
Crogiolo
cm 136x5x206
Eseguito nel 1981
Provenance
Arte del XX Secolo, Montecatini Terme
Ivi acquisito dall'attuale proprietario
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00