COFFRET-NECESSAIRE D'EPOQUE LOUIS XV

En marqueterie géométrique de bois de rose et bois teinté vert, l'intérieur muni d'un miroir et d'un nécessaire comprenant une tasse à toilette et une sous-tasse en porcelaine tendre de Sèvres du XVIIIème siècle à décor or, quatre flacons en cristal à monture en argent et un entonnoir en argent, décharge de Paris 1768-1774
Hauteur: 12 cm. (4¾ in.), Largeur: 14,5 cm. (5¾ in.), Profondeur: 14,5 cm. (5¾ in.)
A LOUIS XV TULIPWOOD CASKET COMPRISING A PERFUME SET

More from ANCIENNE COLLECTION DE MADAME BERNHEIM