MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES
MOUTARDIER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE
A décor kakiémon d'animaux fantastiques probablement par Lowenfinck, éclat sur le déversoir
Hauteur: 10 cm. (4 in.) (2)
Hauteur: 10 cm. (4 in.) (2)
Provenance
Galerie Nicolier.
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN MUSTARD POT AND COVER