DEUX STATUETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

MARQUEE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

Représentant deux "blackamoor", l'homme tenant une coupe, la femme une corbeille avec des citrons, quelques manques et restaurations
Hauteur: 14 cm. (5½ in.) (2)
Provenance
Vente Ader, Paris, 6 juin 1962, lot 63.
TWO 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN FIGURES

More from ANCIENNE COLLECTION DE MADAME BERNHEIM