DEUX TABATIERES EN VERRE BLANC ET OVERLAY POLYCHROME

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME-XIXÈME SIECLE

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIème-XIXème SIECLE
De forme balustre, en verre blanc à décor en overlay polychrome de chauve-souris, fleurs, papillons, l'une rehaussée de singes sur les côtés, les bouchons en corail et jade néphrite
Hauteurs: 7,8 cm. (3 1/16 in.) et 8,1 cm. (3 3/16 in.) (2)
TWO POLYCHROME OVERALY WHITE GLASS SNUFF BOTTLES
CHINA, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY

More from ARTS D'ASIE