COUPE LIBATOIRE EN RACINE SCULPTEE ET COUPE EN BOIS

CHINE, XIXÈME SIECLE

CHINE, XIXème SIECLE
La coupe libatoire sculptée en relief de branchages de pins et rochers (égrenure) ; la coupe en forme de feuilles de lotus sur lesquelles sont posés crabes et insectes
Hauteur: 12 cm. (4¾ in.), Largeur: 16 cm. (6¼ in.) (2)
A CARVED ROOT LIBATION CUP AND A CARVED WOODEN CUP
CHINA, 19TH CENTURY

More from ARTS D'ASIE