VASE
Huybrechts, Belgique, vers 1950
En céramique émaillée blanc, rose et noir, à haut col cylindrique, les anses figurant deux bouquetins
Hauteur : 41,5 cm. (16¾ in.)
Signé Huybrechts et portant le monogramme de l'artiste
Provenance
Galerie Danbon-Pokorny, Paris.
A WHITE, PINK AND BLACK ENAMELLED EARTHENWARE VASE
By Huybrechts, Belgium, circa 1950
Signed Huybrechts and with artist's monogram

More from ARTS DECORATIFS 20E ART AFRICAIN,TABLEAUX,SCULPTURES