Renato Guttuso (1912-1987)
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
Renato Guttuso (1912-1987)

Nudo di donna

Renato Guttuso (1912-1987)
Nudo di donna
firmato Guttuso (in basso verso destra)
olio su carta applicata su tela
cm 99x76
Eseguito nel 1980
E. Crispolti, Catalogo Generale delle Opere di Renato Guttuso, Milano 1984, Vol. III, p. 295, n. 80/14 (illustrato)

More from ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA