Alighiero Boetti (1940-1994)
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
Alighiero Boetti (1940-1994)

Il mittente

Alighiero Boetti (1940-1994)
Il mittente
firmato Alighiero e Boetti (in basso a destra), datato con incisione a secco domenica 20 settembre 1970 (sul foglio di sinistra)
tecnica mista e collage su carta
cm 100x70
Eseguito nel 1976
Autentica su fotografia dell'Archivio Boetti, Roma, n. 3994 come da dichiarazione su fotografia

More from ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA