search

MASQUE DAN GUERE
Libéria
Le visage ovale aux yeux percés, la bouche montrant une rangée de dents en métal, les sourcils soulignés de clous de tapissier, le front orné de coquillages cauries, la barbe composée de cheveux et de grelots. Patine noire, la partie inférieure peinte en orange.
Hauteur: 34 cm
Provenance
Baron Freddy Rolin, Bruxelles
A DAN GUERE MASK

More from ART AFRICAIN, OCEANIEN ET PRECOLOMBIEN