Lotto comprendente:
Servizio caffè in argento, secolo XX recante bolli d'imitazione, corpo piriforme a sezione ovale, poggiante su base, superficie liscia, comprendente: Caffettiera, Lattiera e Zuccheriera; Caffettiera in argento, secolo XX recante bolli d'imitazione, corpo pirirforme su zampe, superficie con nervature verticali
rispettivamente caffettiera alt. cm 19,5 e alt. cm 24,5
peso totale g. 1,764 (4)
peso totale g. 1,764 (4)
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00
LOT COMPRISING: A THREE-PIECE SILVER COFFEE SET; A SILVER COFFEE-POT, BOTH XX CENTURY BEARING PSEUDO MARKS