Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
Servizio posate in argento

FIRMATO FECAROTTA, ITALIA, INIZIO SECOLO XX

Servizio posate in argento
Firmato Fecarotta, Italia, inizio secolo XX
Comprendente: ventiquattro forchette tavola, ventitre coltelli tavola, dodici cucchiai tavola; Quattro diverse posate portata in argento di diverso modello; Un cucchiaio, Novara, circa 1830; Due cucchiai, Italia, 1872; Una molla pane, Italia, circa 1960; Un cucchiaio in silver-plate; Un cucchiaio in argento, probabilmente Italia, inizio secolo XIX; Due coltelli in argento, Italia, secolo XX; totale pezzi 67
peso netto presumibile g. 3,560 (67)

AN ITALIAN SILVER 67 PIECE TABLE SET WITH DIFFERENT MODELS

More from ARGENTI, ICONE E OGGETTI D'ARTE RUSSA