TABLE A JEUX D'EPOQUE EMPIRE
VERS 1810
En acajou et placage d'acajou, le plateau rectangulaire se déployant, garni à l'intérieur de feutrine verte, la ceinture ouvrant par un tiroir, reposant sur des pieds fuselés terminés par des sabots de bronze doré
Hauteur: 73 cm. (28¾ in.), Largeur de la table ouverte: 85 cm. (33½ in.), Profondeur: 42,5 cm. (16¾ in.)
VERS 1810
outside the European Union within the legal time limit.
AN EMPIRE MAHOGANY GAMES TABLE, CIRCA 1810