PAR GUILLAUME PIGERON, PARIS, 1774
TIMBALE TULIPE EN ARGENT
Le piédouche à décor d'oves et de perles, le corps gravé de roses et de l'inscription MR ET MME LESAGE, la partie supérieure décorée de motifs stylisés, poinçons sous le fond: charge, jurande (lettre L) et maître-orfèvre; sur le bord du piédouche: décharge
Hauteur: 10,5 cm. (4 1/8 in.)
126 gr. (4.40 oz.)
Hauteur: 10,5 cm. (4 1/8 in.)
126 gr. (4.40 oz.)
outside the European Union within the legal time limit.
This lot has no reserve
A LOUIS XV SILVER TULIP SHAPED BEAKER, PARIS, 1774