PAR LAPAR, PARIS, XXÈME SIECLE
PETIT ENCRIER EN ARGENT
PAR LAPAR, PARIS, XXème SIECLE
Le présentoir ovale à contours, la bordure à godrons, gravée de motifs dans le style Régence, le corps balustre cannelé, le couvercle à charnière (accidents), la prise en toupie, poinçons sous le présentoir: Minerve; orfèvre et estampille L.LAPAR PARIS; sur le corps et le couvercle: Minerve
Hauteur: 8 cm. (3 1/8 in.)
204 gr. (7.05 oz.)
Hauteur: 8 cm. (3 1/8 in.)
204 gr. (7.05 oz.)
outside the European Union within the legal time limit.
This lot has no reserve
A FRENCH SILVER INKSTAND, PARIS, 20TH CENTURY