PARIS, 1761-1762, TRACE DE MAITRE-ORFEVRE
AFFIQUET LOUIS XV EN OR
Conique décoré d'une frise en enroulement de fleurs et feuilles, le bouton dévissable avec trois pointes changeables, le couvercle dévissable, poinçons sur l'affiquet: charge, jurande (lettre x) et trace de maître-orfèvre
Longueur: 109 mm. (4¼ in.)
22 gr. (0.70 oz.)
Longueur: 109 mm. (4¼ in.)
22 gr. (0.70 oz.)
outside the European Union within the legal time limit.
This lot has no reserve
A LOUIS XV GOLD KNITTING NEEDLE CASE, PARIS, 1761-1762