FIN XVIIIÈME-DEBUT XIXÈME SIECLE
COUTEAU A DEUX LAMES EN OR ET NACRE
FIN XVIIIème-DEBUT XIXème SIECLE
Le manche en nacre décoré d'enroulement d'or et orné de médaillons, les deux lames sur pivot, dans un écrin en galuchat vert (usures et accidents)
Provenance
Galerie Au Vieux Paris, 1951.
outside the European Union within the legal time limit.
This lot has no reserve
A MOTHER-OF-PEARL AND GOLD TWO BLADES KNIFE, LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY