VASE TOUPIE à COL DéBORDANT
VASE TOUPIE à COL DéBORDANT

VASE TOUPIE à COL DéBORDANT
En verre marmoréen jaune et violet, à décor gravé d'ancolies émaillées rouge, vert et bleu-violacé
Hauteur : 25.5 cm. (10 in.)
Signature Daum Nancy # France dégagée à l'acide sur le corps
Le piédouche manquant
A TOP-SHAPED YELLOW AND PURPLE MOTTLED GLASS VASE DECORATED WITH RED, GREEN AND BLUE ENAMELLED FLOWERS, THE FOOT MISSING

More from DAUM