PENDULE EN BISCUIT DE PORCELAINE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE
Composée de deux grands personnages debout sur des rochers, enserrant le cadran signé Devillaines Paris, surmonté d'un putto; accidents et manques
Hauteur: 48 cm. (18 7/8 in.)
Hauteur: 48 cm. (18 7/8 in.)
A LATE 18TH CENTURY PARIS PORCELAIN BISCUIT CLOCK