PLATEAU EN PORCELAINE DE VIENNE DU XIXEME SIECLE
This lot has no reserve

MARQUE EN BLEU A L'ECUSSON

MARQUE EN BLEU A L'ECUSSON
De forme rectangulaire à pans coupés, à décor polychrome d'un semis de fleurs jetées, filet rose sur le bord; on y ajoute une assiette en porcelaine de Paris (Jacob Petit) du XIXème siècle à décor polychrome dans le goût asiatique et une assiette en faïence de Nancy (Gallé Reynemer) à décor d'oiseaux, fleurs jetées et insectes
Longueur du plateau: 29,5 cm. (11 5/8 in.) (3)
This lot has no reserve
A 19TH CENTURY VIENNA PORCELAIN RECTANGULAR TRAY AND TWO OTHER PLATES

More from INTERIEURS