Denis-Auguste-Marie Raffet (1804-1860)

Le sculpteur Juguda Kazaz Mifiz sculptant un tombeau dans la Vallée de Josaphat près de Jérusalem

inscrit et daté 'Artiste Juguda Kazaz Mifiz. 67 ans. vieux sculpteur de tombeaux de la vallée de Josaphat à Tschafiktalé- 1837 3 uvi' et '18 aout.'
mine de plomb, aquarelle, filigrane J.WHATMAN
191 x 152 mm.

More from DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE