Ecole Suisse, 17eme Siècle
Ecole Suisse, 17eme Siècle

La Déposition du Christ avec la Vierge et Marie-Madeleine

Ecole Suisse, 17eme Siècle
signé et daté 'CV 1606'
plume et encre noire, filigrane couronne à diadème (cf. Briquet 4950-4956)
199 x 173 mm.

More from DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE