François Boucher (1703-1770)
François Boucher (1703-1770)

Une mère tenant son bébé debout près d'un petit garçon

François Boucher (1703-1770)
signé et daté 'F Boucher 1763'
craie noire et blanche sur papier brun
285 x 209 mm.
Provenance
La marque du monteur J.-B. Glomy (L. 1120).
Avec Clifford Duits, Londres.
Sir William et Lady Rook.
Sale Room Notice
La technique est craie noire et blanche sur papier brun.
Medium is black and white chalk on brown paper.

L'attribution à Boucher a été confirmée par Alastair Laing dans une lettre datée du 13 Mars 2004.

More from DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE