Ignatz Gàal (né vers 1820)
Ignatz Gàal (né vers 1820)

Une coupe avec des pêches entourée de raisins et deux figues sur un rocher dans un paysage, un vulcain sur une feuille morte

Ignatz Gàal (né vers 1820)
signé et daté 'pixit Ignatz Gáal Viene 1838' (recto) et 'pixit Ignatz Gaal Vin dubonne [1]838 Hungaarus libiniensis' (verso)
mine de plomb, gouache, filigrane J. HONIG
710 x 555 mm.

More from DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE