Simon-Joseph-Alexandre-Clément Denis (1755-1813)

Une branche de châtaigner au pied d'un arbre dans l'île d'Ischia

signé et inscrit 'Sn. Denis. Chataigner Dans l'Ile d'Ischia' et numéroté '124' (verso)
huile sur papier sur préparation rose, filigrane V
272 x 410 mm.

Voir note du lot 421.

More from DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE