Simon-Joseph-Alexandre-Clément Denis (1755-1813)

Vue de Naples après le coucher de soleil, Capri et Ischia dans le fond

signé 'D' (deux fois) et numéroté '156.' (verso)
huile sur papier, filigrane fragmentaire fleur-de-lys de Strasbourg, petits éclats
266 x 357 mm.

More from DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE