Edouard-Jacques Dufeu (1840-1900)

Un arbre mort dans un paysage

Un arbre mort dans un paysage
signé 'E. Dufeu' et inscrit 'Valenondois'
aquarelle sur un papier ligné
337 x 213 mm.
Paris, Galerie Guy Stein, Rétrospective Edouard Dufeu, mai-juin 1938, no. 81.

More from DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE