Charles-François Daubigny (1817-1878)

Un paysage nocturne avec une église et un cimetière au premier plan

signé 'Daubigny-'
craie noire, aquarelle, gouache, grattages
254 x 392 mm.
Alkmaar, Stedelijk Museum, Moderne Tekeningen, 1971-2, no. 11.
Laren N.H., Singer Memorial Foundation, 19e en 20e Eeuwe Franse Kunst, 1977, no. 16.

More from DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE